Специалисты Луганскводы начали строительство нового участка канализационного коллектора

В Луганске на квартале Дзержинского ведутся работы по строительству канализационного коллектора

11 марта текущего года специалистами Южного управления ГУП ЛНР «Лугансквода» начаты работы по строительству нового самотечного  канализационного коллектора по улице Путейской через автодорогу к кварталу Норинского и переподключению системы водоотведения квартала Дзержинского в канализационную сеть на квартале Норинского.

Необходимость данных работ возникла из-за длительной эксплуатации существующего железобетонного канализационного коллектора Ду 500мм, проходящего по территории частного сектора, что привело к его разрушению и подтоплению жилых домов сточными водами.

Данный вопрос неоднократно рассматривался на совместных совещаниях с Администрацией города Луганска и были приняты единогласные решения по выносу коллектора за территорию частного сектора. После приобретения ГУП ЛНР «Лугансквода» необходимого трубопровода и получения согласований с коммунальными службами города на предмет прохождения подземных коммуникаций, специалисты нашего предприятия смогли приступить к запланированным работам.

В период с 11 по 20 марта уже выполнены работы по прокладке участка самотечного канализационного коллектора протяженностью 100 м.п. и устройству промежуточного смотрового колодца. О сроках выполнения работ говорить пока рано, так как работы затруднены тем, что для строительства нового участка канализационного коллектора необходимо разрытие автодорожного полотна.

Всего планируется проложить 300 м.п. трубы Ду 300мм.