Завершен ремонт Родаковского магистрального водовода

25 марта в 9-30 утра завершен ремонт Родаковского магистрального водовода Ду 1000мм.

Напомним, что повторная беспрецедентная по масштабам авария на сетях холодного водоснабжения произошла вечером, 22  марта 2020г. и  привела к тому, что жители пяти городов Республики несколько суток испытывали перебои в водоснабжении. После обследования водовода был установлен порыв бетонного участка трубопровода. Решением руководства ГУП ЛНР «Лугансквода» было принято заменить аварийный участок железобетонного водовода Ду 1000мм на стальной трубопровод такого же диаметра.

23 марта специалисты ГУП ЛНР «Лугансквода» приступили к демонтажу железобетонного участка магистрального водовода, находящего в аварийном состоянии.

Несмотря на погодные условия, двое суток подряд, бригады всех подразделений, работали без перерыва на сон и отдых, чтобы вода как можно скорее вернулась в квартиры жителей Республики.  И только к утру сегодняшнего дня работы были завершены в полном объеме. При производстве работ было задействовано 10 аварийных бригад, в составе 65 человек и 25 единиц специализированной техники. Силами специалистов Луганскводы было заменено 100 м.п. трубопровода Ду 1000мм.

Сейчас выполняется промывка, заполнение и гидравлическое испытание водовода согласно технологическому регламенту.