Руководство Луганскводы временно освободило контролеров от обязанности посещения абонентов-физических лиц

ГУП ЛНР «Лугансквода» перешла на особый режим работы на время действия Указа Главы Луганской Народной Республики «О введении режима повышенной готовности» из-за угрозы распространения коронавируса. Режим повышенной готовности коснулся в первую очередь служб, непосредственно контактирующих с населением — абонентских отделов и их сотрудников.

В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки Лугансквода выполняет ряд мероприятий по переводу предприятия в особый режим работы, в том числе запрещено посещение абонентов-физических лиц контролерами отделов сбыта. Общение сотрудников водоканала, которые, в свою очередь, посещают десятки  квартир и контактируют с десятками  жителей, никак не содействует борьбе с эпидемией, так как перед угрозой подхватить инфекцию оказываются все — и контролеры, и жители.

Ранее сообщалось, что Лугансквода организовала дистанционный формат работы с обращениями. На сегодняшний день дополнительно организовано дистанционное обслуживание абонентов, запущены сервисы, позволяющие решить многие вопросы, не выходя из дома. Абоненты ГУП ЛНР «Лугансквода» могут передать показания приборов учета через официальный сайт ГУП ЛНР «Лугансквода», оставив показания в личном кабинете, либо в телефонном режиме через информационно-справочную службу по телефонам: 0(642) 50-10-50, 050-341-10-50, 050-342-10-50, 072-112-10-50, 072-113-10-50, 072-350-10-50. Оплату за услуги, при имеющейся у абонентов возможности, производить электронными платежами.