Лугансквода провела еженедельное селекторное совещание по вопросам сбыта с подразделениями предприятия

29 апреля, администрацией ГУП ЛНР «Лугансквода» совместно с руководителями отделов сбыта всех подразделений предприятия, было проведено селекторное совещание. Главной его темой являлся вопрос о сборах денежных средств за услуги централизованного водоснабжения и водоотведения в городах и районах Луганской Народной Республики.

«Пандемия коронавирусной инфекции, а также связанные с ней ограничения, могут серьёзно сказаться на собираемости платежей в Республике за услуги водоснабжения и водоотведения», — такие неутешительные прогнозы были сделаны руководством предприятия. «Практически по всей территории Республики собираемость платежей за коммунальные услуги водоснабжения и водоотведения снизилась более чем на 20%, а в ряде населенных пунктов достигла 40%. Сложившаяся ситуация ставит под угрозу финансовую деятельность предприятия. Расходы на текущие ремонты объектов водоснабжения и водоотведения, а также выплату заработной платы работникам предприятия, превысят доходы», — добавили к вышесказанному.

«В условиях ограничений, введенных для недопущения ухудшения эпидемиологической обстановки в Республике, на сегодняшний день главной задачей работников сбыта ГУП ЛНР «Лугансквода» является дистанционное проведение работы с физическими и юридическими лицами, с призывом своевременно производить оплату услуг и не допускать образования задолженности»,— подытожили на совещании.

ГУП ЛНР «Лугансквода» напоминает абонентам, имеющим электронные зарплатные или пенсионные карты, о возможности проведения электронных платежей за воду через сайты Госбанка и ГУП ЛНР «Лугансквода».