«Лугансквода» проводит акцию по легализации незаконных подключений

[siteorigin_widget class=»SiteOrigin_Widget_Image_Widget»][/siteorigin_widget]

В преддверии Нового года ГУП ЛНР «Лугансквода» предоставляет возможность узаконить отношения с поставщиком услуг, а именно легализовать имеющиеся незаконные подключения (врезки) в системы водоснабжения и канализации.

Специалистами ГУП ЛНР «Лугансквода» при проведении еженедельных рейдов по поиску несанкционированных подключений  к сетям водоснабжения и водоотведения, в период с января по октябрь 2020 года, выявлено 314 незаконных врезок. Данным жителям-нарушителям проведены дополнительные начисления за незаконное подключение и самовольное водопользование в размере 793 тысяч рублей.

Совершенно очевидно, что  самовольное и неоплачиваемое водопотребление себя не оправдывает: рано или поздно придется заплатить и  гораздо больше, чем было бы на законных основаниях. Поэтому, «Лугансквода» настоятельно рекомендует жителям Республики, у которых есть несанкционированные подключения в централизованные сети водоснабжения и водоотведения, легализовать их добровольно. До 31 января 2021 года ко всем желающим узаконить свои подключения штрафные санкции применяться не будут.

По вопросу легализации подключений обращаться в отдел сбыта водоканала по месту жительства с 8:30 до 15:00 (кроме субботы и воскресенья) или непосредственно к своему контролеру на участке (при его посещении).

Уважаемые жители! Нарушать закон — себе дороже. Оставьте все плохое в старом году, чтобы в Новом году жить лучше.