На предприятии «Лугансквода» провели семинар по охране труда

13 декабря в ГУП ЛНР «Лугансквода» состоялся семинар по охране труда. Мероприятие проходило на базе Южного управления в городе Луганске. В нем приняли участие инженерно-технические работники, слесари, мастера и бригадиры со всех управлений и департаментов предприятия – всего более 35 человек.

Со вступительным словом к присутствующим обратился главный инженер «Луганскводы» Дмитрий Бидлюченко. Он отметил важность соблюдения техники безопасности при выполнении работ повышенной опасности каждым работником. В частности, необходимость соответствующей подготовки рабочего места, проверки средств индивидуальной защиты и обязательность их использования. Важным моментом в обеспечении безопасности людей главный инженер назвал также четкое планирование работ.

Затем присутствующим напомнили правила техники безопасности при проведении земляных работ, при использовании машин и механизмов, в зоне с электрооборудованием. Всем раздали соответствующие памятки.

Опытом проведения ремонтных работ на трубопроводах в траншее поделились специалисты Южного управления предприятия. На учебно-тренировочном полигоне, который расположен на базе насосной станции «Острая Могила», луганские специалисты на практике продемонстрировали проведение работ по устранению повреждений на трубопроводах.

Участники семинара смогли получить ответы на все интересующие их вопросы по соблюдению правил охраны труда.