«Лугансквода» представила свои наработки на II Республиканской научно-практической конференции по безопасности труда

26 апреля на базе Луганского национального университета им. Владимира Даля состоялась II Республиканская  научно-практическая конференция по актуальным вопросам эффективности управления безопасностью труда, посвященная Всемирному дню охраны труда.

Приветствуя участников мероприятия, временно исполняющий обязанности начальника главного государственного инспектора промышленной безопасности и охраны труда Госгорпромнадзора ЛНР Александр Трофименко отметил, что Госгорпромнадзор в своей деятельности уделяет большое внимание профилактике несчастных случаев на производстве и в частности профессиональной культуры безопасности молодых работников.

В ходе конференции обсуждались вопросы безопасности и здоровья молодого поколения работников, эффективность управления охраной труда, а также актуальные проблемы обучения по вопросам охраны труда и БЖД в учебных заведениях. Наработками по этим вопросам поделились специалисты Госгорпромнадзора, Федерации профсоюзов, Министерства образования и высших учебных заведений Республики.

О том, как построена работа с молодыми специалистами по их адаптации в коллективе и безопасности профессиональной деятельности в ГУП ЛНР «Лугансквода», в своем докладе рассказал начальник отдела охраны труда и гражданской обороны предприятия Дмитрий Бобылев.

По мнению участников мероприятия, объявленная в текущем году 28 апреля Международной организацией труда (МОТ) тема Всемирного дня охраны труда «Поколение: безопасность и здоровье» будет способствовать эффективной реализации профилактических программ на рабочих местах действующих предприятий.

Все материалы конференции будут изданы в электронном и печатном сборнике.