С 1 мая начинается поливной сезон в частном секторе

УВАЖАЕМЫЕ  АБОНЕНТЫ!

В населенных пунктах Луганской Народной Республики с 1 мая 2018года начинается поливной сезон.

Начисления за полив приусадебных участков, при отсутствии индивидуальных приборов учета воды, производится по утверждённым нормам.

Основанием для определения размера поливной площади, является технический паспорт на домовладение.

Полив не начисляется:

—  В дни выпадения осадков, на основании полученных данных из центра гидрометеорологии МЧС ЛНР.

— В случае если земельный участок не обрабатывается абоненту необходимо в срок до 01.07.2018г.  обратиться в отдел сбыта структурного подразделения ГУП ЛНР «Лугансквода» для проведения комиссионного обследования отсутствия поливной площади.

Учитывая технические возможности систем водоснабжения населенных пунктов, климатические особенности, сложный рельеф местности, а также тот факт, что большинство населенных пунктов имеют смешанный тип застройки (частный и государственный сектор), обращаем внимание абонентов частного сектора, не имеющих индивидуальных приборов учета воды, необходимо рационально использовать питьевую воду для поливов.  При этом следует помнить, что при поливе участка шлангами, население, проживающее в многоэтажных домах, а также на улицах, расположенных в верхних точках, в летнее время будут получать воду с перебоями.

Для нашей территории вопрос экономного расходования воды сегодня вдвойне актуален. Из-за военного конфликта водоснабжение населенных пунктов осуществляется в основном из собственных источников, расположенных в Республике. Поэтому существует определенный дефицит питьевой воды в регионах. В этой ситуации каждый житель должен понимать, что бережное расходование воды – это его вклад в водную безопасность нашей территории.

ЭКОНОМЬТЕ СВОИ ДЕНЬГИ — УСТАНОВИТЕ ВОДОМЕР!

За техническими условиями на установку прибора учета обращайтесь в производственный отдел структурного подразделения ГУП ЛНР «Лугансквода», обслуживающего Ваш населенный пункт.