В Луганске выполняют замену водовода по улице Победоносной

Процесс замены трубопроводов в рамках выполнения второй очереди государственной программы по реконструкции водопроводных сетей в городе Луганске на 2017-2018 годы постепенно набирает обороты.

Сегодня, 23 мая, специалисты ГУП ЛНР «Лугансквода» проводят работы по укладке новой полиэтиленовой трубы диаметром 315 мм в проходном канале по улице Победоносной. На этом участке заменят 300 метров водовода.

На данном этапе бригада специалистов Службы единого заказчика предприятия (10 человек) выполняет монтаж новой трубы без отключения водоснабжения потребителей. Для осуществления работ задействовано 5 единиц специализированной техники. Завершить процесс реконструкции указанного участка водопровода специалисты планируют в течение двух — трех дней.

Выполнение работ на данном водоводе позволит «Луганскводе» значительно увеличить надежность и стабильность водоснабжения жителей южного массива Артемовского района и котельной «Западная».

Напомним, в рамках государственной программы ГУП «Лугансквода» в настоящее время также продолжает реконструкцию водопроводных сетей в Луганске от улицы Южнорадиальной до повысительной насосной станции по улице им. Генерала Лашина. На минувшей неделе проведена замена 389 м трубопровода. Всего же планируется уложить на этом участке 1300 м новых труб.