«Лугансквода» приняла участие в ВДНХ ЛНР — 2018 (фото)

Государственное унитарное предприятие «Лугансквода» приняло участие в выставке достижений народного хозяйства Луганской Народной Республики – 2018 (ВДНХ), которая состоялась 8 сентября на территории луганского стадиона Авангард.

На своей площадке предприятие представило стенды, посвященные работе предприятия. В частности, основным видам деятельности – водоснабжению и водоотведению, а также работе метрологической службы и электролаборатории. Посетители выставочной площадки могли ознакомиться с приборами, которые используют сотрудники «Луганскводы» в своей работе: системой для центровки насосного оборудования; мобильным ультразвуковым расходомером, который предназначен для измерения расхода воды в полевых условиях; системой поиска утечек в сетях водоснабжения; трассо-поисковой системой, которая помогает в обнаружении подземных трубопроводов, тепловизором, который используется для снятия температурных показаний элементов электрических схем, находящихся под высоким напряжением. Здесь же можно было осмотреть машину аварийной службы и сварочный агрегат колесный (САК).

Кроме того, жители на стендах могли уточнить информацию о ходе выполнения предприятием двух государственных программ: «Государственной программы реконструкции водопроводных сетей города Луганска на 2017-2018 годы» и госпрограммы «Реконструкция водопроводных сетей в городах и районах ЛНР».

Делегация руководства Республики на выставке ознакомилась с представленным «Луганскводой» оборудованием. Исполняющий обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Протасов положительно оценил оформление выставочной площадки предприятия.

[wonderplugin_carousel id=»5″]