Ко Всемирному Дню охраны труда в «Луганскводе» провели открытое учебно-тренировочное занятие (фото, видео)

25 апреля на предприятии «Лугансквода» на базе учебно-тренировочного полигона Южного управления было проведено показательное учебно-тренировочное занятие, посвященное Всемирному дню охраны труда.

В мероприятии принимали участие представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности ЛНР, Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ЛНР, Федерации профсоюзов ЛНР, представители производственных участков предприятия.

«В ГУП ЛНР «Лугансквода» охрана труда является вопросом особой важности потому, что работа многих сотрудников сопряжена с работами повышенной опасности. Именно поэтому на предприятии регулярно проводится обучение сотрудников, выделяются средства на ежегодные медицинские осмотры, осуществляется обеспечение работников специальной одеждой и обувью и другими средствами индивидуальной защиты и многое другое», — отметил директор ГУП ЛНР «Лугансквода» Александр Авершин, приветствуя присутствующих. Он поблагодарил всех специалистов, которые контролируют вопросы безопасности труда на предприятии, и присутствующих коллег из министерств и ведомств, отметив, что их работа крайне важна, так как нацелена на сохранение самого дорогого, что может быть у человека — жизни и здоровья.

В ходе учебно-тренировочного занятия бригада аварийно-восстановительных работ канализационной сети Южного управления ГУП ЛНР «Лугансквода» продемонстрировала проведение ремонтных работ в колодце с применением индивидуальных средств защиты и действия при промывке канализационных сетей гидродинамической машиной. При этом особенно важно было не только качественно сделать свою работу, но и четко выполнить все правила техники безопасности.

За достижения в работе и профессионализм бригада АВР канализационной сети Южного управления  была отмечена Почетной грамотой и Кубком.

[wonderplugin_carousel id=»9″]

 

Подробнее в сюжете ГТРК ЛНР: