Сотрудники «Луганскводы» поздравили учащихся Лутугинской школы-интерната с окончанием учебного года (фото)

В Лутугинской школе-интернате прозвучал последний звонок. Первый шаг во взрослую жизнь сделали 11 выпускников. В актовом зале прошла торжественная линейка. На празднике присутствовали почётные гости – представители ГУП ЛНР «Лугансквода», которые передали детям сладкие подарки, а учебному заведению — средства бытовой химии для наведения чистоты.

Теплые слова напутствия выпускникам сказала директор школы-интерната Любовь Шаменко: «Отныне перед вами открывается новая жизнь. Но, как бы ни сложилась ваша судьба, вы должны помнить, что всегда для вас открыты двери родного интерната, и вы можете возвращаться сюда, как к себе домой, и получать от нас, педагогов, добрый совет и моральную поддержку».

Во время торжественной линейки перед учащимися школы со словами поздравления выступила председатель профсоюзной организации ГУП ЛНР «Лугансквода» Елена Петренко: «Сегодня мы поздравляем вас, уважаемые выпускники с окончанием школы, которая для вас была еще и родным домом. На протяжении всех лет учебы педагоги и воспитатели передавали вам свои знания и вкладывали в вас частичку своей души, чтобы помочь вам определиться в этой жизни и сделать первые шаги во взрослое будущее. Теперь уже вы сами должны выбирать путь, по которому вам двигаться дальше. Но главное, кем бы вы ни стали, я хотела бы пожелать каждому — быть хорошим человеком и не забывать о своих учителях. А всем остальным учащимся желаю хорошо отдохнуть, набраться летом сил и впечатлений».

Почётными грамотами были награждены лучшие в учёбе учащиеся и самые активные участники различных мероприятий.

Учащиеся школы, в свою очередь, подарили всем присутствующим гостям песни в исполнении школьного хора и весёлые танцы. Заключительным аккордом праздника стал последний звонок, который прозвучал в знак неизбежного прощания с детством.

 

[wonderplugin_carousel id=»10″]