В рамках госпрограммы в Лутугино заменили 150 метров магистрального водовода

Процесс замены трубопроводов в рамках реализации государственной программы «Реконструкция водопроводных сетей в городах и районах ЛНР на 2017-2019 годы» осуществляется в соответствии с утвержденным графиком.

Специалисты ГУП ЛНР «Лугансквода» 29-30 мая выполняли работы по замене магистрального водовода Д-400 мм протяженностью 150 метров в городе Лутугино. На данном участке замена изношенных стальных трубопроводов на новые полиэтиленовые производилась методом санации, когда новая труба протягивается в старый водовод. Работы проводились в достаточно сложных условиях потому, что  на участке находится автомобильная дорога и железнодорожное полотно. И именно бестраншейный метод позволил специалистам качественно провести замену трубопровода, не разрушая асфальтовое покрытие и железнодорожные пути.

Работы выполнялись специалистами Службы единого заказчика и Лутугинского участка предприятия (16 человек). На объекте было задействовано 6 единиц специализированной техники.

В ближайшее время реконструкция водовода будет продолжена, уже ведутся подготовительные мероприятия для замены еще 150 метров.

Напомним, ГУП ЛНР «Лугансквода» успешно выполнило все работы, намеченные на 2018 год в рамках государственной программы по реконструкции водопроводных сетей в городах и районах Луганской Народной Республики. В частности, в 2018 году проведена замена более 12 километров водоводов.

В текущем году предприятие «Лугансквода» выполнило план по реконструкции водоводов в рамках государственной программы в Первомайске. Там в течение марта-апреля уложено 1,2 км новой полиэтиленовой трубы Д-400 мм. Продолжается замена водоводов в городах Красный Луч, Перевальск, Брянка и Кировск. Все работы, намеченные в рамках государственной программы, будут закончены согласно графику.