«Лугансквода» просит население сделать запас воды на период отключения электроэнергии

Уважаемые жители!

По информации Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР, в связи с плановыми ремонтными работами на высоковольтных электрических сетях с 19:00 5 июля до 10:00 7 июля будет производиться отключение ВЛ 500 кВ «Победа — Шахты».

В указанный период по согласованию с Министерством топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР некоторые насосные станции ГУП ЛНР «Лугансквода» будут оставаться под напряжением для обеспечения водоснабжения социально значимых объектов и частично жилого фонда населенных пунктов. Однако, в условиях общего отключения энергоснабжения в Республике и снижения напряжения в электросетях предприятие «Лугансквода» не может гарантировать повсеместное поступление воды в дома жителей. Просим население Республики произвести запас питьевой воды на несколько суток.

На объектах предприятия также определены места отпуска питьевой воды населению. Информацию об их расположении можно уточнить в структурных подразделениях ГУП ЛНР «Лугансквода».

Водоснабжение городов и районов в прежних объемах будет восстановлено после подачи электроэнергии с необходимым уровнем напряжения, вхождения в рабочий режим всех объектов предприятия и заполнения водоводов.