В 2019 году по госпрограмме в городах и районах Республики заменено 4784 метров водоводов

В рамках государственной программы «Реконструкция водопроводных сетей в городах и районах Луганской Народной Республики на 2017-2019 годы» предприятием ГУП ЛНР «Лугансквода» в текущем году в населенных пунктах региона проведена замена 4784 метров трубопроводов. Тем самым специалисты предприятия в срок завершили выполнение мероприятий, предусмотренных госпрограммой.

В 2018 году по данной госпрограмме была осуществлена реконструкция более 12000 метров водопроводных сетей.

Замена изношенных стальных трубопроводов на новые полиэтиленовые проводилась в городах: Первомайск, Красный Луч, Кировск, Антрацит, Стаханов, Ровеньки, Брянка, Свердловск, а также в Славяносербском районе, Лутугинском и Перевальском.

Перечень объектов реконструкции по каждому населенному пункту был согласован с местными Администрациями и в него вошли наиболее проблемные участки, где часто случались порывы, из-за которых без воды оставалось большое количество жителей и объекты социальной инфраструктуры.

Реализация данной программы позволит повысить качество услуг по водоснабжению населения и уменьшить потери воды при транспортировке.