Лугансквода подвела итоги новогодних акций

Администрация ГУП ЛНР «Лугансквода» подвела итоги проведения новогодних акций. 

Напомним, что в преддверии Новогодних праздников, ГУП ЛНР «Лугансквода» проводило сразу несколько акций: «Рассрочка оплаты задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения на 24 месяца» и «Легализация несанкционированных подключений абонентов к сетям водоснабжения и водоотведения». Также была розыграна новогодняя лотерея «Добросовестный плательщик за услуги водоснабжения и водоотведения».

ИТОГИ АКЦИИ «Рассрочка оплаты задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения на 24 месяца»

Акция проводилась среди абонентов — физических лиц, обратившихся в период с 06.12.2019 по 08.01.2020 по вопросу заключения договора реструктуризации задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения. Количество обратившихся лиц составило 1147 абонентов. Сумма реструктуризированной на 24 месяца задолженности составила более 10,3 млн.руб.

Для абонента,  соглашение о реструктуризации долга, фактически предоставляет дополнительное время для изыскания финансовых ресурсов, освобождает от уплаты штрафных санкций и на какой‑то срок отодвигает принудительное взыскание задолженности.

ИТОГИ АКЦИИ «Легализация несанкционированных подключений абонентов к сетям водоснабжения и водоотведения»
Акция проводилась среди абонентов — физических лиц, обратившихся в период с 06.12.2019 по 31.01.2020 по вопросу легализации самовольных подключений к сетям централизованного водоснабжения и водоотведения. В ходе проведения акции было «узаконено» 126 подключений. 

Данная акция предоставила возможность узаконить отношения с поставщиком услуг, а именно легализовать имеющиеся незаконные подключения (врезки) в системы водоснабжения и канализации без уплаты штрафных санкций. 

ИТОГИ РОЗЫГРЫША ЛОТЕРЕИ «Добросовестный плательщик за услуги водоснабжения и водоотведения»

Акция проводилась среди абонентов — физических лиц, у которых по состоянию на 01.12.2019г. отсутствовала задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения и чьи приборы учета подлежат поверке в 2020 году. Общее количество таких абонентов составило 15 637 лицевых счетов, из которых в результате проведения розыгрыша (случайный выбор) электронной лотереи были выбраны 50 абонентов, которым вручены именные сертификаты «Добросовестный плательщик за услуги водоснабжения и водоотведения». На основании указанного сертификата каждый из 50-ти абонентов получил право на безоплатную поверку своего прибора учета воды в течение 2020г. Данная лотерея это еще один способ выразить благодарность и поощрение добросовестным плательщикам за услуги водоснабжения и водоотведения.