Они должны идти победным строем в любые времена!

Урок войны нельзя забыть 

Жизнь защитить Священный долг.

Такой народ не победить 

В людских сердцах «Бессмертный Полк«

 

 

75 лет назад отзвучали последние выстрелы трагической и незабываемой Великой Отечественной войны. Но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

Цену, которую заплатил каждый за Победу, страшно представить и невозможно назвать. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки ежедневно совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами. На всех фронтах и в тылу советские люди каждый день сражались и трудились для будущей Победы.

День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость.

С каждым годом все меньше остается тех, кто сражался на полях Великой Отечественной, тех, кто завоевал победу в мае 1945 года. Солдаты уходят, они уже не пройдут в День Победы в строю однополчан, но вместо них это могут сделать их дети, внуки и правнуки. Память о страшной войне, народная боль и скорбь по павшим, великая радость Победы навсегда вселилась в наши сердца и будет жить вечно! Мы помним свою историю и гордимся ею!

Из-за сложной эпидемиологической обстановки и вынужденного переноса парада в честь 75-летия Великой Победы и акции «Бессмертный полк» 9 мая, Лугансквода присоединилась к проекту «Бессмерный полк — онлайн». В наших силах сделать так, чтобы память о героях, их образ остался навсегда в наших сердцах, а наша память об этой войне внутри нас и не так уж важно, в каком она формате.