Из-за отключения электроэнергии и ремонтных работ на водоводе возникнет недопоставка воды в ряд городов Республики

В соответствии с предупреждением ГУП ЛНР «Республиканская сетевая компания», а также в связи с планируемым проведением ремонтных работ на нескольких водоводах  будет сокращена подача воды в 11 населенных пунктов Республики.

10 ноября с 8-00 до 17-00 11 ноября, для проведения ремонтных работ на подстанции «Черкасская-Ирригационная», ГУП ЛНР «Республиканская сетевая компания» обесточит насосные станции — Краснолиманскую и Славяносербскую. Вследствие этого, на время обесточивания насосных станций, Лугансквода планирует провести ремонт  магистрального водовода          Ду 1000мм «Алчевск — Петровское».

В связи с обесточиванием насосных станций, а также проведением ремонтных работ на водоводе, с 09 ноября будет сокращена подача воды в ряд городов, а именно: Стаханов, Кировск, Брянка, Алчевск, Перевальск, Красный Луч, Антрацит, Зоринск, Артемовск, Петровское и Славяносербск. Недопоставка воды в города составит не более 70% от плановой подачи воды. Возобновить водоснабжение в прежнем режиме планируется к утру 12 ноября.

Просим жителей вышеуказанных городов обеспечить необходимый запас воды и с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.