О ситуации с водоснабжением Республики

По состоянию на утро, сегодняшнего дня, без водоснабжения остаются жители Ровеньков и части Свердловского района. Специалистам Луганскводы не удается возобновить централизованное водоснабжение в вышеуказанные районы по причине череды аварийных ситуаций на Ровеньковском водоводе.

Напомним, что 8 декабря в 17-30 произошел порыв Ровеньковского водовода Ду 800мм, вследствие чего была вынужденно прекращена подача воды по этому водоводу. Специалистам водопроводной сети удалось ликвидировать повреждение к утру 10 декабря, однако, в 12-10 12 декабря произошла повторная аварийная ситуация на данном водоводе. К утру 13 декабря работы по устранению утечки были завершены, но в 17-55 вновь трубопровод дал трещину. Несмотря на время суток  бригады АВР делают все возможное для скорейшего возобновления подачи воды Ровеньчанам.

По тем же причинам, в течении пяти суток не подавалась вода жителям города Свердловска. Аварийные ситуации на Новосветловской насосной станции и Свердловском магистральном водоводе Ду 900мм не позволяли восстановить водоснабжение города. На утро, 14 декабря, водоснабжение Свердловска осуществляется в плановых объемах.