26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

Уважаемые земляки!

Вот уже 35 лет с болью в сердце мы вспоминаем 26 апреля 1986 года, когда мир потрясла крупнейшая ядерная техногенная катастрофа — взрыв на 4-м энергоблоке Чернобыльской атомной станции.

Все эти годы нас объединяет благодарность ликвидаторам аварии, которые не пожалели собственной жизни в борьбе с радиацией.

В один миг тысячи квадратных километров стали зараженной землей, сотни тысяч людей лишились крова. И Луганщина стала одной из первых территорий, где многие из них нашли свой новый дом. Жизнь многих чернобыльцев оборвалась очень рано. Вечная им память! А те, кто пережил аварию, ежедневно сражаются за свое здоровье. Работают такие люди и на нашем предприятии.

И в этот памятный день от всего коллектива ГУП ЛНР «Лугансквода» желаем всем, прошедшим через страшную трагедию Чернобыля, победы в борьбе за собственное здоровье, долгих лет жизни, бодрости духа, семейного счастья, мира и благополучия.

Генеральный директор ГУП ЛНР «Лугансквода»

Александр Авершин