28 апреля — Всемирный день охраны труда (видео+фото)

28 апреля — Всемирный день охраны труда (видео+фото)

28 апреля, на предприятии «Лугансквода», на базе насосной станции 2-го подъема Родаковского производственного участка были проведены открытые учебно-тренировочные занятия, посвященные Всемирному дню охраны труда.

В мероприятии принимали участие представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Госгорпромнадзора, Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, Федерация профсоюзов, специалисты производственных участков предприятия.

«Цель данного конкурса — совершенствование профессионального мастерства наших работников, повышение уровня обучения безопасным приемам труда и, прежде всего, предупреждение производственного травматизма», — отметил генеральный директор ГУП ЛНР «Лугансквода» Александр Авершин, приветствуя присутствующих.

Показала свои способности в конкурсе профессионального мастерства электротехническая лаборатория Алчевского управления. Учебно-тренировочные задания были максимально приближены к тем ситуациям, с которыми работники предприятия сталкиваются ежедневно в процессе эксплуатации объектов электрического хозяйства. Необходимо было выполнить работы на воздушной линии (ВЛ) 6 кВ, с последующим ее высоковольтным испытанием при помощи передвижной электролаборатории ЭТЛ-10. Важно было не только качественно сделать свою работу, но и четко выполнить все правила техники безопасности.

Аналогичные учебно-тренировочные занятия проводились ранее во всех подразделениях ГУП ЛНР «Лугансквода». Лучшие специалисты прибыли на Родаковский производственный участок не только для того, что бы поддержать коллег, но и обменяться опытом.

Всем участникам вручили благодарственные листы за участие в конкурсе и денежную премию. Не остались без внимания руководители и инженера отделов охраны труда предприятия. За организацию, контроль и недопущения аварийных ситуаций и травматизма на объектах предприятия, в ходе проведения мероприятий, посвященных Дню охраны труда 2021г им были вручены грамоты и денежное поощрение.

Также почетные грамоты были вручены гостям мероприятия — представителям Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности ЛНР, Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Фонду социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, Федерации профсоюзов.