Очередной порыв Ровеньковского водовода не позволяет возобновить водоснабжение жителям города Ровеньки и Свердловского района

За последние пять суток специалисты Луганскводы устранили семь повреждений на Ровеньковском магистральном водоводе, однако восстановить работу водовода в рабочем режиме не удалось.

Очередная авария на основном пути поступления воды в город Ровеньки – Ровеньковском магистральном водоводе Ду 800мм – произошла 28 июня в 4-05. Аварийные бригады незамедлительно направлены к месту аварии для дальнейшего ее устранения.

Напомним, водоснабжение Ровеньков было прекращено 22 июня из-за порыва на водоводе. Ремонтные работы были завершены к вечеру 23 июня и уже через сутки поступление воды в резервуары ВРУ Курган было возобновлено. Однако, в 3-55 26 июня произошел повторный порыв водовода. Всю ночь аварийная бригада работала на месте утечки и к утру 27 июня удалось возобновить работу Ровеньковского водовода. Третья авария на водоводе произошла в 4-05 уже 28 июня и привела к повторной остановке водопровода.