Очередная авария на Ровеньковском водоводе не позволяет нормализовать водоснабжение Ровеньков и часть Свердловского района

Очередная авария на Ровеньковском водоводе не позволяет нормализовать водоснабжение Ровеньков и часть Свердловского района

19 августа в 19-45  произошел очередной порыв на Ровеньковском магистральном водоводе. Специалисты Южного управления выехали для определения места повреждения трубопровода и организации производства аварийно-восстановительных работ.

Напомним, что утром 18 августа произошла авария на Ровеньковском магистральном водоводе, в результате чего подача воды по направлению «Молодогвардейская насосная станция 3-го подъема — ВРУ «Курган» г.Ровеньки с 8-00 была приостановлена. Аварийно-восстановительные работы были завершены в 16-30 того же дня, после чего была проведена промывка водовода, его заполнение и вхождение в нормальный режим работы. В  4-30 19 августа вода начала поступать в резервуары ВРУ «Курган» г.Ровеньки.

На период устранения повреждений на Ровеньковском магистральном водоводе Ду 800мм, прекращена подача воды на город Ровеньки и населенные пункты Свердловского района, получающие воду от Володарского водовода Ду 500мм.

Приносим жителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.