Лугансквода напоминает своим потребителям о необходимости установки водомеров

Лугансквода напоминает своим потребителям о необходимости установки водомеров

Лугансквода напоминает своим абонентам-физическим лицам о необходимости до 1 июля 2022 года выполнить необходимые требования по установке водомеров для учета холодной воды, во избежания применения повышающих коэффициентов в соответствии с Постановлением Правительства ЛНР от 29.03.2022 №268/22.

Постановлением Правительства ЛНР от 29.03.2022 № 268/22 установлен порядок применения повышающих коэффициентов для населения в следующих случаях:

  1. Отсутствие у абонента прибора учета воды при наличии технической возможности его установки – в размере 1,5.
  2. Выход из строя, утрата ранее введенного в эксплуатацию прибора учета воды, либо истечение срока его эксплуатации по окончанию межповерочного периода – в размере 1,5.
  3. Обнаружения несанкционированного (самовольного) присоединения сетей потребителя к системам централизованного водоснабжения – в размере 10.

Применение повышающих коэффициентов будет производиться при условии обнаружения у абонента одного из трех вышестоящих пунктов, в том числе:

  • по пункту 1 – начиная с 01.07.2022, при неподаче заявления на обследование;
  • по пунктам 2 и 3 – начиная с даты введения в действие данного постановления.

Для установки узла (прибора) учета воды абоненту необходимо подать заявку в структурное подразделение ГУП ЛНР «Лугансквода» по месту жительства на получение технических условий (далее – ТУ), оформить соответствующие ТУ и проектную документацию на установку узла учета воды.

Установка прибора учета может быть произведена силами ГУП ЛНР «Лугансквода», а также любой специализированной организацией или самим абонентом, с соблюдением полученных ТУ и проектной документации.

После выполнения монтажа водомерного узла, абонент с оформленными ТУ, разработанным проектом и поверочными документами на установленный прибор учета, обращается в отдел сбыта подразделения ГУП ЛНР «Лугансквода» (по месту жительства) для подачи заявки на ввод в эксплуатацию (опломбировку) прибора учета воды.

По всем вопросам обращаться в отделы сбыта по месту жительства.

Ссылка на Постановление № 268/22