ВНИМАНИЮ АБОНЕНТОВ ГУП ЛНР «ЛУГАНСКВОДА»

ВНИМАНИЮ АБОНЕНТОВ ГУП ЛНР «ЛУГАНСКВОДА»

В настоящее время в социальных сетях размещаются рекламные объявления посреднических организаций о проведении поверки приборов учета воды на дому у абонента, без снятия водомера с трубопровода.

ГУП ЛНР «Лугансквода» информирует, что указанный вид деятельности противоречит утвержденному порядку проведения поверки средств измерений. Согласно действующему на территории ЛНР законодательству, поверка средств измерений (приборов учета воды), в т.ч. в специализированной водомерной мастерской ГУП ЛНР «Лугансквода», осуществляется государственными поверителями — должностными лицами ГУП «ЛУГАНСКСТАНДАРТМЕТРОЛОГИЯ», аттестованными в порядке, установленном законодательством, действующим на территории ЛНР.

Для недопущения нарушений законодательства, ГУП ЛНР «Лугансквода» обращается к абонентам с просьбой сообщать в Информационно-справочный центр ГУП ЛНР «Лугансквода» (тел. 50-10-50, 072-112-10-50 или 072-113-10-50) или в отдел сбыта подразделения ГУП ЛНР «Лугансквода» (по месту жительства) о предлагаемых и/или оказанных посредническими организациями услугах по поверке приборов учета воды с нарушением утвержденного порядка.

Уважаемые абоненты! Вы должны понимать, что поверенные с нарушением действующего законодательства приборы учета воды в эксплуатацию приниматься не будут и оплаченные посреднику деньги вам никто не вернет.