Специалисты Славяносербского участка Алчевского управления ГУП ЛНР «Лугансквода» выполняют работы на сетях и сооружениях

Специалисты Славяносербского участка Алчевского управления ГУП ЛНР «Лугансквода» выполняют работы на сетях и сооружениях

Славяносербский участок разводящих сетей Алчевского управления ГУП ЛНР «Лугансквода» обслуживает объекты водоснабжения и водоотведения в таких населенных пунктах Славяносербского района как Славяносербск, Красный Лиман, Степовое, станция Славяносербск, Хорошее, Красный Луч, Замостье, Говоруха, Суходол, Новодачное, Долгое, Смелое, Лотиково, Лозовский, а также принимает участие в устранении повреждений на трубопроводах в Зимогорье и Родаково.

Общая протяженность эксплуатируемых сетей водоснабжения 206,3 км, сетей водоотведения — 25,4 км.

Для обеспечения стабильной работы системы водоснабжения и водоотведения, улучшения оказания услуг и оплаты за предоставленные услуги, за прошедшую неделю специалисты Славяносербского участка выполнили следующие организационно-технические мероприятия. 

По системе водоснабжения: устранено 11 порывов на водопроводных сетях. Заменён аварийный участок водопроводной сети в городе Зимогорье на пересечении ул.К.Маркса/ул.Панфилова протяженностью 4 метра, диаметром 50 мм.

По системе водоотведения: устранено 15 засоров на канализационных сетях. На улице Кирова в Славяносербске выполнен ремонт напорного канализационного коллектора Д=300 мм. Выполнена ревизия насосного и компрессорного оборудования на поселковых канализационных очистных сооружениях Славяносербска.

По работе с абонентами: проведено обследование 142 домовладений в частном секторе.