Информация для жителей города Первомайск

Информация для жителей города Первомайск

ГУП ЛНР «Лугансквода» сообщает, что сегодня, 07 сентября, начата подача воды в централизованную систему водоснабжения города Первомайска.

Специалистам Алчевского управления Луганскводы, вопреки разным техническим трудностям, удалось в реверсном режиме наполнить городские резервуары водой. Порывы на магистральных водоводах, а также плановые и аварийные отключения электроэнергии Алчевских водозаборов, которые были 16 и 31 августа, 1 и 3 сентября не позволяли оперативно восстановить реверсную подачу воды.

Специалистами Первомайского участка был выполнен процесс предварительного заполнения и опрессовки разводящей сети города и с 15:00 основной объем воды уже был направлен на город.

Время окончания подачи воды будет зависеть от водопотребления потребителей. Планируется подача воды до 21-22.00.

Необходимо отметить, что время, когда вода придет в ваше жилище, у каждого потребителя разное, и зависит от места жительства, этажности застройки, удаленности от источника водоснабжения и разбора воды по пути транспортировки.

Если по каким либо причинам вода к вам не дойдет в указанный период, сообщите это в диспетчерскую Первомайского участка Луганскводы — 4-61-57.

Специалисты Луганскводы продолжают отрабатывать режим работы всей системы водоснабжения для графикой подачи воды на Первомайск.

Напомним, что водоснабжение Первомайска было полностью прекращено в конце февраля текущего года из-за прекращения подачи воды со стороны Западной фильтровальной станции.