Уважаемые жители Республики!

В рамках Программы социально-экономического развития ЛНР «Наш выбор» в Республике реализуются проекты по реконструкции систем водоснабжения территорий. В частности, по программе, утвержденной Советом Министров, ГУП ЛНР «Лугансквода» осуществляет замену изношенных трубопроводов в городе Луганске. В июле текущего года специалисты предприятия приступили к выполнению задач новой государственной программы по замене водопроводных сетей в городах и районах Республики, которая была разработана и утверждена при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР.

Финансирование всех мероприятий по вышеуказанным программам осуществляется из государственного бюджета и за счет средств водоснабжающего предприятия.

Любая информация о сборе денег с населения на выполнение работ по замене сетей водоснабжения – это ОБМАН.

Если кто-либо обращается к жителям с просьбой о сборе средств на замену водоводов, просим их быть бдительными и не откликаться на подобные предложения.

В случае возникновения подобных фактов сообщать о них в правоохранительные органы по телефону 102 и на номер информационно-справочной службы ГУП ЛНР «Лугансквода» — 50-10-50.