Актуальные проблемы организации и охраны труда обсудили специалисты «Луганскводы» и Госгорпромнадзора ЛНР

Проблемные вопросы организации работ в условиях пониженной температуры окружающей среды на открытых площадках, в не отапливаемых помещениях, в колодцах и других углубленных помещениях обсудили в ходе совещания специалисты ГУП ЛНР «Лугансквода» и Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Луганской Народной Республики.

Кроме того, участники встречи обсудили вопросы обеспечения безопасности эксплуатации зданий и сооружений, инженерных сетей и территорий, в части охраны труда в системе водоснабжения и водоотведения Луганской Народной Республики.

Открыл совещание директор ГУП ЛНР «Лугансквода» Александр Авершин. В мероприятии приняли участие представители Госгорпромнадзора ЛНР: Татьяна Лисюткина – заместитель начальника – заместитель главного государственного инспектора промышленной безопасности и охраны труда; Алексей Литвинов – главный специалист – государственный инспектор промышленной безопасности и охраны труда отдела надзора в социально – культурной сфере, а также руководители управлений и департаментов ГУП ЛНР «Лугансквода», главные инженеры, специалисты службы охраны труда, лица ответственные за безопасное выполнение работ повышенной опасности и другие специалисты предприятия.

По результатам совещания было принято протокольное решение, направленное на повышение контроля за работами в условиях пониженной температуры и соблюдением правил охраны труда и техники безопасности.