Специалисты Луганскводы продолжают восстанавливать подачу воды потребителям городов Брянка, Стаханов, Кировск и Первомайск после плановых остановок              16 августа.

Специалисты Луганскводы продолжают восстанавливать подачу воды потребителям городов Брянка, Стаханов, Кировск и Первомайск после плановых остановок 16 августа.

После возобновления подачи электроэнергии на два основных водозабора Алчевского управления, и завершения плановых работ на объектах водоснабжения в период отключения энергоснабжения, которые было 16 августа, специалисты Луганскводы предпринимают все меры по подаче воды в города Брянка, Стаханов, Кировск и Первомайск.

На первом этапе были выполнены технологические переключения и опрессовка водоводов, заполнение магистральных резервуаров, подача воды в городские резервуары Стаханова, Брянки и Кировска. На втором этапе сейчас выполняется распределение воды по городским сетям данных городов. Сегодня удалось подать воду до Первомайска, где происходит так же заполнение резервуаров. Для увеличения добычи воды проведена замена насосного агрегата на Хорошанском водозаборе.

Вместе с тем 23 августа, при обследовании магистрального водовода диаметром 1200 мм «Алчевск — Стаханов», было обнаружено 8 утечек на трубопроводе, которые не позволяют увеличить общий объем приходящей воды на выше обозначенные города и оперативно стабилизировать ситуацию.

Работы по устранению выявленных повреждений и вхождение системы водоснабжения в режим продолжаются.