Специалисты Луганскводы устраняют утечки на магистральном водоводе для улучшения водоснабжения городов Брянка, Стаханов, Кировск и Первомайск.

Специалисты Луганскводы устраняют утечки на магистральном водоводе для улучшения водоснабжения городов Брянка, Стаханов, Кировск и Первомайск.

24 августа бригады аварийно-восстановительных работ Алчевского управления устранили 19 утечек на магистральном водоводе диаметром 1200 мм «Алчевск — Стаханов». Работы по устранению повреждений продолжаются и 25 августа.

Водовод 1200 мм «Алчевск — Стаханов, протяженностью 28 км вода сегодня является основной магистралью, по которой вода транспортируется для городов Зоринск, Артемовск, Брянка, Стаханов, Кировск, Первомайск.

25 августа также бригада Алчевского управления выезжает на магистральный водовод диаметром 1200мм «Стаханов — Первомайск», на котором 24 августа при обследовании было обнаружено три повреждения.

Напомним, что подача на вышеперечисленные территории осуществляется от водозаборов Алчевского управления и транспортируется по магистралям в реверсном направлении.

Ввиду прекращения подачи воды от Западной фильтровальной станции сегодня система водоснабжения продолжает работ при сокращенных объема по добыче воды.

Специалисты Луганскводы в условиях общего дефицита воды, и существующих технических сложностях делают все возможное, чтобы улучшить водоснабжение потребителей.

Работы по устранению выявленных повреждений и вхождение системы водоснабжения в режим продолжаются.