Специалисты Свердловского департамента ГУП ЛНР «Лугансквода» выполняют работы на сетях и сооружениях

Специалисты Свердловского департамента ГУП ЛНР «Лугансквода» выполняют работы на сетях и сооружениях

Свердловский департамент ГУП ЛНР «Лугансквода» оказывает услуги и обслуживает объекты водоснабжения и водоотведения в таких населенных пунктах Свердловского района как Свердловск, Червонопартизанск, Александровка, Кондрючее, Хмельницкий, Володарск, Комсомольский, Ленинский, Устиновка, Нагорное, Павловка, Медвежанка, Шахтерский, Калининский, Бирюково.

Общая протяженность эксплуатируемых сетей водоснабжения 328,8 км, сетей водоотведения — 115,8 км.

Для обеспечения стабильной работы системы водоснабжения и водоотведения, улучшения оказания услуг и оплаты за предоставленные услуги, за прошедшую неделю специалисты Свердловского департамента выполнили следующие организационно-технические мероприятия. 

По системе водоснабжения: устранено 16 порывов на водопроводной сети, при который было заменено 7 метров аварийных участков водопровода. Устранен порыв на Володарском магистральном водоводе Д=500мм и выполнена замена 2 метров аварийного участка трубопровода.

Для стабильного водоснабжения в Свердловске на кварталах 60 лет СССР и Пролетариата Донбасса, а так же города Червонопартизанска на насосных станциях №1 и №2 Свердловского водоразборного узла выполнена ревизия 2-х насосных агрегатов и ревизия 3-х задвижек диаметром 300-400 мм для регулировки подачи воды по указным направлениям.

Выполнены подготовительные работы для ремонта насосного оборудования на водоисточнике «Хмельницкий». Ремонт оборудования будет выполняться 8 февраля.

По системе водоотведения: устранено 51 засор на канализационных сетях, в том числе в по Свердловску 38 шт., по Червонопартизанску — 13 шт. Выявлено и накрыто 4 канализационных колодца . В Червонопартизаске по улице Шахтерской выполнена замена 4 метров аварийного участка канализационной сети Д=150 мм с использованием новой полиэтиленовой трубы Д=200 мм.

По работе с абонентами: проведено обследование 17 домовладений в частном секторе. Подготовлено 10 исков на физических лиц по взысканию задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения на общую сумму 82,5 тыс. рублей. Выдано 1 техническое условие на проектирование присоединения к системе централизованного водоотведения.